Новости

Школьникам Дагестанских Огней представили социальный проект «ОБЕКТИВно о…»

Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. В результате молодые люди могут пополнить ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют ещё не окрепшие души в своих политических интересах и иных интересах.
15 ноября сотрудники Музея истории мировых культур и религий представили вниманию учащихся МБОУ «СОШ №4» в городе Дагестанские Огни социальный проект «ОБЪЕКТИВно о…», в программу которого вошли одноименная фотовыставка и показ документального фильма военного корреспондента Эльмиры Кожаевой «Обманутые».
Мероприятие началось с презентации выставочного проекта, посвященного военным журналистам и фотокорреспондентам, освещающим события с полей сражений, порой ценой своей жизни.
После участники мероприятия приступили к просмотру фильма «Обманутые». Это фильм о тех, кто уехал в Сирию и вступил в ряды террористической организации ИГИЛ, о тех, кто обманным путем был вовлечен в эту страшную для всех трагедию.
В продолжение мероприятия состоялась профилактическая беседа, в ходе которой выступили эксперты, компетентные в вопросах противодействия экстремизму. Инспектор по делам несовершеннолетних — Абдурагимов Акем обратил особое внимание ребят на пагубное влияние социальных сетей, которые овладевают разумом молодых людей, и порой с разрушительным контентом, а также поделился впечатлением о фильме, который правдиво отображает искалеченные судьбы «обманутых» и их вербовщиков.
Руководитель отдела Просвещения Муфтията РД города Дагестанские Огни Адуев Махмуд осветил данную проблему в религиозной плоскости и отметил важность укрепления отношений внутри семьи во избежание поиска «родственных душ» среди людей, заражённых экстремистской идеологией.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *