Новости

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи провела совещание с руководителями подведомственных учреждений Министерства культуры РД по вопросам проведения Дней Республики Дагестан в субъектах Российской Федерации, посвящённых празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

В совещании приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов @minnacrd, статс-секретарь-заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, работники ведомства.

Так, в рамках празднования, планируется обширная культурная программа с задействованием лучших творческих коллективов республики. Это и выставочные проекты, и показы спектаклей, и вечера дагестанской музыки и поэзии, и концертные выступления государственных коллективов.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана @dagtour планирует провести в регионах серию мастер-классов и выставок народных художественных промыслов.
Министерство по национальной политике и делам религий РД, в свою очередь, организует встречи с представителями этнических дагестанцев, проживающих на территории субъектов РФ.

В рамках совещания заострила внимание на вопросах, касающихся технической готовности мероприятий и предполагаемых дат их проведения, обязательного соблюдения при выездах единой стилистики 100-летия ДАССР и необходимости более тесного взаимодействия учреждений с творческими Союзами Дагестана.

Подробная программа проведения Дней Республики Дагестан в субъектах Российской Федерации в скором времени будет опубликована на официальных ресурсах Министерства культуры РД.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *