Новости

Сегодня музей принял учащихся 3 «а» и 3 «б» классов МБОУ СОШ №16 под руководством учителей Сеидовой А.Г и Гаджимурадовой Ф.М.

Культурное воспитание детей всегда было и остаётся одним из важнейших моментов становления личности. Деятельность музеев на современном этапе сосредоточена на культурно-образовательных программах, в ходе которой реализуется воспитательная и образовательная функции.
Сегодня музей принял учащихся 3 «а» и 3 «б» классов МБОУ СОШ №16 под руководством учителей Сеидовой А.Г и Гаджимурадовой Ф.М. Сотрудник музея Макайилова М.Б встретила ребят и провела им обзорную экскурсию по постоянной экспозиции, и особый акцент был сделан на экспонате изобразительного искусства исламской культуры Шамаиль «Ночь аль-Исра уаль-Мирадж».
Шамаиль рассказывает про чудесное путешествие пророка Мухаммада, состоявшее из двух частей. Ночь аль-Исра, которая началась в мечети аль-Харам в Мекке, где пророк Мухаммад с ангелом Джебраилом перенеслись к мечети аль-Акса в Медину. Второй этап известен как аль-Мирадж, когда посланник Аллаха вознесся из мечети аль-Акса в Небеса.
Мероприятие было организованно в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в РЕспублике Дагестан»
Встреча завершилась просмотром фильма «День рождение пророка Мухаммада» и совместной фотографией.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *