Новости

Проект «Культура детям Дагестана».

В Дербенте в очередной раз был реализован проект «Культура детям Дагестана». 23 марта к нам в город приехали ребята из разных школ и районов Дагестана, в сопровождении взрослых. А именно: Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Курахского районов.
У Лезгинского театра всех встречала сотрудник Музея истории мировых культур и религий Юдаева Анна. Она объяснила всем основную цель мероприятия и затем ознакомила всех с познавательной программой. Но перед тем как отправиться в экскурс, волонтеры «юные помощники» главы города Дербента окружили ребят из сел заботой и вниманием, дети сыграли хороводные игры. Далее, как и договаривались по программе, все дружной компанией отправились в Музей истории мировых культур и религий на познавательную экскурсию. Ребята с большим удовольствием слушали сотрудников музея, задавали по ходу вопросы. Сделали общие фотографии.
Затем ребята отправились на крепость «Нарын-Кала».
Реализация проекта бесплатного абонемента «Культура детям Дагестана» продолжается, Музей готов встретить всех желающих из разных районов Дагестана.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *