Новости

Пешие экскурсии в рамках Всемирной Недели Гармоничных Межконфессиональных Отношений.

Несмотря на непогоду, сотрудниками Музея истории мировых культур и религий сегодня была организована ещё одна  пешая экскурсия, в рамках реализации Международной недели гармоничных межконфессиональных отношений.

На этот раз путь лежал к Русской Православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Участниками маршрута стали учащиеся МБОУ СОШ № 6 им. Низами Гянджяви, которые сегодня узнали много нового обо всех встречающихся на пути маршрута культурно-исторических достопримечательностях города.
 
Войдя в православный храм,  ребята  были впечатлены изящной архитектурой, ярким интерьером, познакомились с историей данного культового сооружения и окунулись в мир православной культуры и традиций.
 
Матушка Котельникова Валентина Сергеевна рассказала о правилах поведения в храме, о том, что такое алтарь, иконостас и икона, а также о том, что в духовном мире есть свои дороги — они называются традициями. По ним шли не одно столетие наших предков. И особое место занимает религиозная культура, которая основана на вечных ценностях, таких как добро, честь, справедливость, милосердие….
 
Во время экскурсии юные жители города Дербент прикоснулись к насыщенной истории одного из древнейших городов мира и были очарованы мудростью живущих здесь веками народов.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *