Новости

Музей истории мировых культур и религий вновь распахнул свои двери перед школьниками

Музей истории мировых культур и религий вновь распахнул свои двери перед школьниками. Сегодня его посетили ученики 8 «а» класса МБОУ СОШ №16 под классным руководством учителя Н.Г. Габибулаевой. Урок по теме «Ритуальные чаши» был проведён сотрудником музея М. Макайиловой на основе проекта «Уроки культуры».

В ходе урока учащиеся познакомились с музейным проектом «VR 360», который вызвал у них восторг, и, конечно же, во время экскурсии по постоянной экспозиции вниманию юных гостей была предоставлены ритуальные чаши «Джам» и «Чилкалит».

Мероприятие было проведено в рамках реализации подпрограммы «Госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма а Республике Дагестан».
Терроризм продолжает представлять реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности. Профилактика терроризма – это не только задача государства, но и в немалой̆ степени — это задача и родителей̆, и культурно-образовательных учреждений, и самой молодежи.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *