Новости

Музей истории мировых культур и религий продолжает знакомить своих талантливых друзей с культурой и декоративным творчеством Японии.

Сегодня в творческой мастерской «Волшебная шкатулка» при Музее истории мировых культур и религий прошел урок тематического рисования. Тематическое рисование даёт учащимся возможность приобрести умение передавать свои мысли и представления средствами изобразительного искусства.
Рисование на темы развивает творческие способности, приучает детей к самостоятельности в работе, даёт возможность полнее выразить свои мысли и чувства. Тема данного урока рисования «Сакура»- символ Японии. Она олицетворяет все самое прекрасное, что можно найти в этом мире. Нежные цветки восточной вишни ассоциируется с женской красотой, любовью, обновлением и возрождением.

Такой красочный, яркий урок вдохновил ребят. Каждый учащийся смог запечатлеть на бумаге всю красоту цветков «Сакуры», с помощью акварельных красок и текстурной пасты.
Ждём всех желающих на следующих мастер классах и уроках рисования, где мы будем создавать свой маленький шедевр, который сможете забрать с собой и порадовать родных и близких.
Следите за анонсами!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *