Новости

«Мастер-класс в технике шерстяная акварель.»

Осень — самая красочная и яркая пора года. Это время, когда сама природа разнообразными красками украшает все вокруг. Осень является источником вдохновения для творческих людей.
23 октября в Музее истории мировых культур и религий прошёл мастер-класс по созданию броши «Яркая осень» в технике мокрое валяние шерсти из цикла «Осенняя пора, очей очарование», проводимого в рамках Года культурного наследия народов России.
Данная встреча прошла в очень теплой уютной атмосфере. Участники творческого мероприятия учились работать с шерстью, рассматривали готовые валяные изделия, узнали очень много интересного о свойствах этого природного материала и различных приемах валяния.
Кроме того, ребята просмотрели подборку фотографий, запечатлевших работы мастеров в этой области. Далее они принялись раскладывать прядь за прядью шерстяные волокна, а затем педагог продемонстрировала приемы валяния, и все с большой увлечённостью принялись за дело.
В итоге каждый участник мастер-класса свалял красивую оригинальную брошь в виде цветка, являющегося украшением, на котором будет сделан основной акцент при создании определённого образа.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *