Новости

Мастер-класс приуроченный к празднику Пурим.

Пурим — один из самых ярких и популярных праздников еврейского народа. Он посвящен памяти о чудесном спасении евреев в Персидском царстве, которое произошло более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша.История, лежащая в основе Пурима, зафиксирована в Свитке «Эстер», торжественное чтение которого является неотъемлемой частью праздника. Еще две заповеди праздника — дарить друг другу «съедобные подарки» и помогать нуждающимся, чтобы этот день принес радость как можно большему числу людей.

Веселый праздник был организован и для детей воскресной школы при синагоге « Келе-Нумаз» города Дербента — с играми, конкурсами, танцами и творческими мастер- классами, в организации которых приняли участие сотрудники Музея истории мировых культур и религий. На мероприятии царила веселая, праздничная обстановка
Вначале ребята послушали историю возникновения праздника, активно отвечали на вопросы и делились своими знаниями. Далее все дружно перешли к творческой части встречи, на которой были изготовлены амулеты хамса в технике пластилинография. Участие в мастер-классе приняли как взрослые, так и дети.
Работы получились яркими и необычными. В заключение было сделано несколько фото на память.

Коллектив Музея истории мировых культур и религий сердечно поздравляет всех иудеев с праздником Пурим!

 

 

   


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *