Новости

Мастер-класс «Яблоко из ваты» для школьников

Вечером 29 сентября, начали готовиться к празднованию РОШ-Ха-ШАНА- новый год по еврейскому календарю. Этот праздник имеет мало чего общего с привычным для нас пониманием Нового года. Рош Ха-Шана – это время переосмысления прожитого, покаяния и надежды на будущее. Это очень важное событие в жизни каждого иудея, одно из главных торжеств в их жизни.
Традиционным фруктом, связанным с РОШ-Ха-ШАНА считается гранат. Но в регионах, где гранаты не росли, их заменяли яблоками. Частью трапезы непременно является мед, чтобы наступающий год был сладким.
В честь этого праздника, в воскресной школе Синагоги «Келе-Нумаз» прошел мастер-класс «Яблоко из ваты», дети смогли создать прекрасные яблочки своими руками, чему после и гордились. Этот мастер-класс помогает развивать творческие навыки, способствует креативному мышлению и развивает мелкой моторики рук. Также с детьми была проведена беседа о проходящем празднике. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, рассказывали про обычаи и законы этого праздника.
Пусть в каждом доме царит мир, достаток и благополучие. Хорошего и сладкого года!!!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *