Новости

8 сентября культурное сообщество отмечает день рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, ставшего легендой ещё при жизни.

 Мощная творческая энергия, заложенная в стихах поэта, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается. На многих культурных площадках страны и далеко за её пределами ежегодно проходят мероприятия, посвящённые памяти нашего прославленного земляка.

Музей истории мировых культур и религий также не обошёл вниманием этот знаменательный день, подаривший миру неординарную личность. Сотрудник музея Анна Юдаева провела в актовом зале МБОУ СОШ №15 тематическую встречу со старшеклассниками и педагогами. На мероприятии также был продемонстрирован художественно-документальный фильм из музейного библиотечного фонда, рассказывающий о Расуле Гамзатове, «Мой Дагестан. Исповедь».
Он вызвал огромный интерес у аудитории, раскрывая ранее неизведанные страницы жизни и творчества поэта.

Активное содействие в организации мероприятия оказала директор СОШ№15 Зарият Магомедова. Руководство и коллектив Музея истории мировых культур и религий выражает ей за это огромную благодарность и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *