Новости

4 ноября – День народного единства, который отмечается в России с 2005 года.

Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Этот день символизирует единство всех граждан России. Более ста девяносто национальностей проживает на территории нашей страны. Мы все разные, но нас всех объединяет любовь к России.

❗️Приглашаем культурно-досуговые учреждения, Центры культуры к участию в мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства.

📍Основной хэштэг праздника в этом году #МЫВМЕСТЕ, как символ сплоченности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны.

В День народного единства могут быть проведены следующие мероприятия:

📍- съемки и распространения в социальных сетях видеороликов (тема, имеющая отношение к празднику);
📍- флешмобы и челленджи, в которых популярные артисты и блогеры исполняют национальные танцы, готовят национальные блюда разных регионов страны, показывают национальные костюмы, виды спорта и тд.
📍- онлайн квесты и викторины, посвященные многообразию страны, истории родного города, края, села;
📍- онлайн концерты популярных артистов на различных платформах;

❗️Мы напоминаем, что при подготовке мероприятий и активностей, приуроченных ко Дню народного единства, необходимо учитывать, что массовые мероприятия, как в помещениях, так и на открытом воздухе ограничены на территории всей страны. Проведение любых активностей офлайн – концертов, митингов, спектаклей – исключается.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *