Новости

3 декабря — День Неизвестного солдата. Он посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

3 декабря — День Неизвестного солдата. Он посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.
В Музее истории мировых культур и религий прошел урок на тему: «Дагестанцы в Великую Отечественную войну». Проведен урок был педагогом МБОУ СОШ №20 Абасовой Р.А. для ребят 9 класса. С приветственным словом выступила сотрудник музея Юдаева Анна и рассказала гостям музея, что 3 декабря 1966 года прах погибшего на войне красноармейца, личность которого не удалось установить, был перезахоронен у кремлевских стен. По официальным данным, пропавшими без вести до сих пор числятся 2,4 миллиона военнослужащих. В братских могилах покоятся 6 миллионов безымянных бойцов. Россияне, особенно представители молодого поколения, должны помнить и знать историю своей Отчизны, с гордостью относиться к событиям прошлых лет, уважать и ценить свое настоящее.
Ребята рассказали о жизни героев- дагестанцев, прочли стихи, а благодаря музыкальному сопровождению все было проникнуто черно-белыми красками войны.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *