Новости

21 февраля Международный день родного языка

21 февраля Международный день родного языка, который отмечается во всем мире и призван обратить наше с вами внимание к тому, что каждый язык нуждается в бережном отношении. Этот праздник — дань уважения не только своему, но и всем языкам народов мира.
В Музее истории мировых культур и религий прошло мероприятие, посвященное этому празднику, где приняли участие: заслуженная актриса РД Азербайджанского государственного драматического театра Севда Бейбалаева, актер Государственного Табасаранского драматического театра Аким Саидалиев, актриса Государственного лезгинского музыкально-драматического театра Заирбекова Зейнаб и молодая начинающая актриса Заирбекова Марьям, певица Лаура Изгияева с воспитанниками детского сада №17, студент 4 курса Дербентского музыкального училища Нажмутдин Шахбанов, а также учащиеся из разных школ города.

Язык – самое удивительное и мудрое, что имеет человек. Мы говорим на разных языках, но у всех языков одна общая задача – помогать людям понимать друг друга при общении. Без языка невозможны жизнь людей, общества, развитие науки, техники, искусства.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *