Новости

13 декабря в Музее истории мировых культур и религий прошёл мастер- класс , посвящённый подготовке к Новому году, изготавливали праздничный подсвечник .

Мастер — класс проходил в праздничной обстановке. Убранство подготовленной фотозоны напоминало участникам о том, что совсем скоро их подсвечники весьма кстати пригодятся на новогоднем столе или в качестве подарков в стиле «хэнд мэйд».
Творческая мастерская всегда собирает в своих стенах инициативных и креативных ребят, пожелавших проявить свои способности к созданию оригинальных праздничных сувениров, поделок, игрушек. На мк участвовали в создании авторских подсвечников и взрослые , и дети.
Вначале все подбирали нужный декор из разных материалов, а после приступили к оформлению подсвечника. Материалами для изготовления подсвечника послужили бусинки, ленточки, разноцветные камешки, белая самоклеящейся бумага, блестки, веточки искусственной ели.
Во время увлекательной и интересной работы все проявили свои творческие способности и эстетический вкус, а в результате получились весьма необычные подсвечники.
В течение всего творческого процесса рассказывались истории о самом празднике и его традициях, что позволило всем не только получить радость от самого процесса создания красивых и ярких подсвечников, но и расширить свой кругозор за счет интересной информации о возможно самом любимом в мире празднике.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *