Новости

Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений.

Акция в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений, в которой принимает участие Музей истории мировых культур и религий, привлекая всех желающих посетить Места Силы, расположенные на территории Дербента и Дербентского района, успешно продолжается.
На этот раз сотрудники музея сопровождали студентов второго курса группы 29 ПД1 ГБПОУ РД «Колледжа экономики и права» в поездке в село Нюгди, где расположен один из объектов культурного наследия федерального значения — Церковь Святого Григориса — имеющего древнюю и занимательную историю.
Хотелось бы отметить, что именно здесь хорошо проявляется умение людей относиться друг к другу с уважением, невзирая на национальную или религиозную принадлежность. Ключ от церкви хранит рядом живущая мусульманская семья, в её реставрации принимали активное участие и местные жители, исповедующие ислам, по сложившейся традиции в предпоследнее воскресенье августа здесь собираются представители разных вероисповеданий. То есть здесь происходит всё то, на что нацелены устроители данных экскурсий, которые очень впечатляют участников и заставляют по-другому посмотреть на наш многообразный мир. 

 


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

5 thoughts on “Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений.

  1. Огромная благодарность экскурсоводу Лейле Аслановне за эмоции и информативность. Было очень интересно её слушать . Спасибо за качественную работу!

  2. Не знала, что в с.Нюгди есть церковь. Спасибо за информацию. Было очень интересно

  3. Спасибо большое за интересную экскурсию 👍🏻
    Узнала много чего нового для себя .

  4. Выражаю свою благодарность экскурсоводу Аслановой Лейле. Очень грамотно и интересно составленная экскурсия, получила много положительных эмоций.

  5. Очень радует, что есть такие грамотные и богатые воображением, экскурсоводы, как Лейла Руслановна. Отличилась хорошей подачей информации и интонациионным настроем, ответственно провела экскурсию. Спасибо Вам, за Ваш вклад в историю мировых культур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *