Новости

Праздник Рождества Христова

Уже много лет огромное количество людей разных стран ждет это праздник, как один из самых дорогих и любимых. Праздник Рождества Христова – это светлая и тихая радость, это дата начала новой эпохи для человечества. Наш календарь отсчитывает вот уже третье тысячелетие именно с этого момента.

Музейный мастер — класс в рамках Новогодней недели «Музей и дети» был посвящен Празднику Рождества Христова. Юным участникам было предложено с помощью техники декупаж сделать своими руками красивую упаковку для подарка своим близким на Рождество или Старый новый год. О том как можно и нужно преподносить красиво подарки рассказала дизайнер Расмия Велиханова. В преддверии Рождества и старого Нового года, готовят подарки и угощения. «Подарки как традиционная и неотъемлемая часть новогодних праздников должны быть красиво оформлены» — отметила мастер.

Для своего немного необычного мастер класса — декорирования коробок, кроме традиционных в технике декупаж трехслойных салфеток она использовала также и ткань. Под аккомпанемент рождественских песен ребята с увлечением принялись за дело. И результат не заставил себя долго ждать. Красивая коробочка для рождественского подарка готова!

Заместитель директора Самиля Наджафова рассказала юным участникам об истории и традиции праздника — Рождества Христова пожелав всем удачи в Наступившем году.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *