Новости

День памяти жертв фашизма

13 сентября отмечается День памяти жертв фашизма. Это международная дата посвящена десяткам миллионов жертв нацизма. После победы в Великой Отечественной войне мировое сообщество признало фашизм вне закона. Результаты Нюрнбергского процесса заставили весь мир признать, что фашизм — это бесчеловечная идеология, которая не имеет права на существование.

Сотрудник Музея истории мировых культур и религий Юдаева Анна провела тематический урок с учащимися 8-9 классов МБОУ СОШ №3, (педагог Зарима Абакаровна ). Одной из главных целей урока было направлено на то, чтобы нынешнее поколение задумалось, как хрупок этот мир и как отстаивали его их сверстники в своё время.
Ребятам был продемонстрирован видеоматериал, после которого прошли обсуждения. Кроме того, школьникам были вручены памятные буклеты «Экстремизм — угроза обществу».
В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности, поэтому мы все обязаны объединиться, чтобы противостоять любому проявлению фашизма, экстремизма и терроризма.
Музей истории мировых культур и религий совместно с Отделом АТК (Антитеррористический комитет) г. Дербент проводит активную работу с местной молодежью и школьниками.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *