Новости

29 декабря в Музее истории мировых культур и религий для учащихся 9-10-х классов МБОУ СОШ№ 4 в сопровождении учителей Сакины Аликберовны и Егяны Исмаиловны прошел литературный час

29 декабря в Музее истории мировых культур и религий для учащихся 9-10-х классов МБОУ СОШ№ 4 в сопровождении учителей Сакины Аликберовны и Егяны Исмаиловны прошел литературный час, посвященный творчеству Сулейману Стальскому, которого по праву называют «Гомером XX века».
Сотрудник музея Анна Юдаева провела тематическую беседу о значении поэзии Сулеймана Стальского, отметив, что он является зачинателем дагестанской поэзии, о котором высоко отзывались выдающиеся люди ХХ-го столетия.
Поэтическое мастерство С. Стальского безупречно и самобытно, оно представляет собой богатейшую школу словесного мастерства. Значение творчества прославленного ашуга для нашей культуры огромно. Этим, в частности, объясняется интерес, который проявляли к его поэтическому наследию выдающиеся деятели культуры разных национальностей.
Участники мероприятия посмотрели документальный фильм о С.Стальском, благодаря чему узнали о судьбе великого поэта, услышали стихи в его исполнении.
А в заключение с большим энтузиазмом разгадывали литературные ребусы и тесты, составленные на основе произведений русской литературы.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *